За безопасностью николаевцев во время Крещенских купаний следили 32 спасателя, 76 правоохранителей и 8 медиков


19:4919.01.2018

Купание в четырех местах города произошло без происшествий.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Так, 19 января Николаевской епархией УПЦ МП был организован Крестный ход на реку Ингул для освящения воды. Местом Крещения в Центральном районе была определена Нижняя Набережная (малая лестница). Меры безопасности жителей города во время купания обеспечивались спасателями 10 взвода ГВГСО ГСЧС Украины, дежурной сменой ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, медицинским постом. За охрану общественного порядка отвечали бойцы Национальной гвардии и Национальной полиции.

В Заводском районе города Крещенские купания проводились в мкр. Намыв и на территории областного Яхт-клуба по ул. Спортивной. Меры безопасности обеспечивали спасатели АРЗ СП ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, личный состав Национальной полиции в Николаевской области, скорая помощь АРЗ СП и медицинский пост. Следует отметить, что в Яхт-клубе произошел курьезный случай – одним из фотокорреспондентов был упущено в воду штатив от камеры. Водолазы АРЗ СП ГУ ГСЧС Украины не оставили фотографа в беде и спасли орудие труда.

В Корабельном районе города Крещение проводилось на территории парка “Богоявленский” у источника. Для предотвращения несчастных случаев были привлечены специалисты ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, Национальной полиции и медицинский пост.

Этими четырьмя официальными местами купания воспользовалось около 1100 человек. В общем, за безопасностью граждан следило 32 спасателя на 13 единицах техники, 76 охранников общественного порядка на 6 единицах техники и 8 человек медицинского персонала.

Как сообщало «Інше ТВ», Крещенские купания в Николаеве: сотни горожан пришли на Нижнюю Набережную.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube