В Николаеве готовы прививать от дифтерии и столбняка и взрослых, и детей бесплатно. Потому что вакцины есть, а сывороток – нет


13:1619.01.2018

Последний случай столбняка был зарегистрирован в декабре прошлого года у жителя Нового Буга – заболел 77-летний мужчина.

Но это заболевание, как и дифтерия, чрезвычайно опасны. К тому же, коллективного иммунитета от них нет – на сегодняшний момент вакцинировано только 45% населения, потому что определенный период времени отсутствовали вакцины.

Об этом сообщила на состоявшемся сегодня, 19 января, брифинге начальник городского УОЗ Ирина Шамрай.

Начальник городского УОЗ обратила внимание на то, что в Украине нет сывороток от этих заболеваний. Так что единственный способ себя защитить – это вакцинироваться.

В настоящий момент в Николаеве есть вакцины как для детей, так и для взрослых. Детей вакцинируют в соответствие с календарем прививок. А единственное, что нужно сделать взрослому, – обратиться к семейному врачу и сделать прививку.

Как сообщало «Інше ТВ», «Корь это разминка, за ней придет дифтерия. Умрет много людей», — доктор Комаровский призвал украинцев прививаться



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube