Депутаты Николаевского горсовета не включили в повестку дня сессии вопрос о проверке использования субвенции на ремонт аэропорта


15:2618.01.2018

Глава фракции «Самопомич» в Николаевском горсовета Федор Панченко на сессии в четверг, 18 января, предложил коллегам рассмотреть его запрос о проверке использования субвенции из городского бюджета на строительство аэропорта.

Однако только 19 депутатов поддержали его, потому вопрос не был внесён в повестку дня.

Напомним, что глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко заявил о попытке Михаила Галайко дать ему взятку с целью продления контракта директора аэропорта.

Как сообщили журналистам Алексей Савченко и прокурор области Тарас Дунас, вечером 29 декабря Галайко вместе со своим первым заместителем Максимом Карпиным приехали в здание Николаевской ОГА с целью дать взятку Савченко. Галайко оставил Карпина в приемной, а сам зашел в кабинет к председателю ОГА. При нем было 700 тысяч гривен, которые он предложил за продление с ним трудовых отношений. Кроме того, еще 300 тысяч было у Карпина. Общая же сумма взятки была предложена в размере 2,5 миллиона гривен.

Как известно, меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога, равноценного общей сумме взятке, суд избрал Галайко 30 декабря. Прокуратура настаивала на аресте с возможностью внесения залога в 10 миллионов гривен.

Напомним, что во время избрания меры пресечения, Михаил Галайко отказался давать показания: «Очень беспокоюсь за свою безопасность»

4 января стало известно, что экс-руководитель КП «Николаевский международный аэропорт» Михаил Галайко вышел на свободу после уплаты залога в 2,5 миллиона гривен.

Кроме того, 4 января КП «Николаевский международный аэропорт» Николаевского облсовета провело аукцион тендера на капитальный ремонт здания аэровокзала. Победителем стала киевская фирма, хотя многие утверждают, что все работы уже выполнены, причем николаевской компанией.

Читайте также: Николаевский нардеп возмутился тендером по ремонту николаевского аэропорта, а потом удалил пост из соцсети

Читайте также: «Лично мне не до того, чтобы обращаться в область и пересматривать» – Казакова об идее проверить, как использовались деньги бюджета Николаева при ремонте аэропорта

Депутаты Николаевского горсовета не включили в повестку дня сессии вопрос о проверке использования субвенции на ремонт аэропорта 1 Депутаты Николаевского горсовета не включили в повестку дня сессии вопрос о проверке использования субвенции на ремонт аэропорта 3



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube