Вице-премьер-министр обязал губернаторов не покидать пределы областей на время непогоды. Николаевского это особенно касается


22:3417.01.2018

В условиях чрезвычайных ситуаций все должны помнить три главные вещи: обеспечение безопасности людей, четкая координация действий и мобилизация ресурсов, а также личная ответственность руководителей на местах. Председатели ОГА, РГА и местного самоуправления в условиях непогоды не должны покидать территории своих областей. Преодоление последствий и оперативное реагирование – ваша прямая обязанность!

Об этом заявил во время заседания штаба ГСЧС Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, сообщили в пресс-службе Минрегиона.

Вице-премьер подчеркнул, что в функциональные обязанности ГСЧС не входит чистка снега и оперативное вмешательство в работу Укравтодора и местного самоуправления, которые должны заниматься своевременным реагированием на чрезвычайные ситуации и мониторить состояние систем жизнеобеспечения. Единственная позиция, которая касается работы оперативного штаба ГСЧС, – координация и организация взаимодействия между региональными штабами.

Геннадий Зубко сообщил, что ожидается ухудшение погодных условий в Полтавской, Сумской, Черниговской и Киевской областях, а также на юге – Житомирской, Винницкой, Николаевской и Одесской областях. «Достаточно сложной является ситуация в южных областях, где 17-19 января ожидаются сильные и очень сильные снегопады, метели, образование снежного покрова высотой до 40 сантиметров. Поэтому, кроме расчистки транспортных магистралей, в первую очередь должны быть задействованы все энергетические службы областей для своевременного восстановления электросетей. Также с сегодняшнего дня – перевести работу руководства департаментов ЖКХ ОГА в режим круглосуточного дежурства», – отметил Геннадий Зубко.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаев готов встретить стихию: в случае уж очень плохой погоды занятия в школах отменят

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube