Николаев готов к сложным погодным условиям: в матрезерве города есть бензин, дизтопливо, газ и… лопаты


17:1916.01.2018

По информации управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Николаевского городского совета, в материальном резерве города Николаева более 25 тыс литров бензина, более 34 тыс литров дизельного топлива и 3080 литров газа.

Резервное топливное хозяйство ЗАО «Николаевская ТЭЦ» насчитывает 210 тонн мазута. Также в городском материальном резерве в наличии 1000 лопат.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Распоряжениями глав администраций районов согласованы расчеты выделения дополнительной техники предприятий, учреждений и организаций для расчистки подъездных путей к объектам жизнеобеспечения. Так, администрация Ингульского района при необходимости может дополнительно привлечь 34 единицы техники от 11 организаций; администрация Заводского района – 14 единиц от 8 организаций; администрация Корабельного района – 17 единиц от 9 организаций; администрация Центрального района – 18 единиц от 9 организаций.

Для предотвращения негативных последствий возможных чрезвычайных ситуаций природного характера жилищно-коммунальные предприятия Николаева заготовили 751,6 тонн песка и 12,33 тонн соли.

Работники ЖКХ в количестве 1003 человека (532 дворовых работников) обеспечены шанцевым инструментом – снежными, совковыми и штыковой лопатой (1455 ед.), ледорубами (392 ед.).

На объектах хозяйственной деятельности города насчитывается 145 автономных источников энергопитания. Автономные источники энергоснабжения имеют ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», ГКП «Николаевводоканал», городские больницы №1, 3, 4, детская больница №2, БСМП, роддомы №1, 2, 3.

Согласован вопрос с ООО «Маркони» по привлечению плавсредств ледового класса для проведения ледокольных работ на водной акватории города в случае осложнений при ледоходе.

Во избежание гибели людей от переохлаждения в зимний период определены места развертывания и функционирования пунктов горячего питания и пунктов обогрева бездомных: в Корабельном районе – по ул. Металлургов, 8, в Заводском районе – по ул. Кузнецкой, 1, в Центральном районе – по ул. Шевченко, 19-а, в Ингульском районе – по ул. 12-я Продольная, 50-а, ул. Круговой, 47, ул. Мира, 2-а.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаев в снежном плену. Как чистят городские дороги — на совесть или для галочки?

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube