Депутатам горсовета предлагают гарантировать погашение долга за газ Николаевоблтеплоэнерго, хотя предприятие всё ещё остаётся в собственности области


19:1716.01.2018

На сессию Николаевского городского совета планировали вынести проект решения «О согласовании мер по реструктуризации задолженности и предоставлении гарантий по выполнению обязательств ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» по Договору реструктуризации задолженности за потребленный газ».

Для этого сегодня, 16 января, в срочном порядке созвали профильную постоянную комиссию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

Однако на заседание не явился докладчик – директор Департамента ЖКХ Андрей Палько, в кабинете которого сегодня проводили обыски правоохранители. Сами депутаты, судя по их словам, проекта решения не видели.

На заседание также зашел заместитель городского головы Юрий Степанец, который удивился внезапности рассмотрения вопроса.

– Мы Облтеплоэнерго ещё не приняли. Почему не приняли? Первое, что необходимо сделать, это поменять состав комиссии (по приему предприятия в коммунальную собственность города – прим.). У нас состав комиссии возглавляет Мкртчян (уже бывший заместитель городского головы – прим.), – сказал Юрий Степанец.

Учитывая указанные выше факторы, члены комиссии перенесли рассмотрение вопроса.

Стоит отметить, что вопрос поднимался на заседании комиссии осенью прошлого года.

И.о. директора ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов обратился к депутатам городского совета с ходатайством о предоставлении гарантий Николаевского городского совета для заключения предприятием сделки по реструктуризации долга в размере более 6 млн грн., образовавшийся еще в 2016 году, за потребленный бюджетный газ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube