Николаевщину накрывает снегом. Больше всего затронет южные районы. Но ситуация стабильная и контролируемая – ОГА


13:5216.01.2018

Сегодня, 16 января, в кризисном центре ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области в режиме видеоконференции под руководством заместителя главы Николаевской ОГА Валентина Гайдаржи состоялось селекторное совещание с главами райгосадминистраций и руководителями органов управления и сил гражданской защиты, привлекаемых к ликвидации последствий непогоды.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Председатели районных государственных администраций довели до сведения присутствующих информацию о погодных условиях в каждом районе, оперативную обстановку и готовность к реагированию, а именно – наличие материального резерва, снегоочистительной техники и противогололедных смеси.

Так, согласно сообщениям, почти в каждом уголке области сейчас идет снег. Чрезвычайных происшествий и ситуаций, связанных с ухудшением погодных условий, не зарегистрировано.

Согласно докладам представителей районов, Николаевская область в полном объеме готова к реагированию на возможные чрезвычайные события и ситуации, связанные с ухудшением погодных условий.

Подытоживая, Валентин Гайдаржи отметил: «Сейчас в области ситуация стабильная и контролируемая. Однако погода непредсказуема, в течение суток мы ожидаем усиления ветра и продолжения осадков в виде снега. Циклон, который сейчас проходит над Николаевской областью, по прогнозам больше всего «зацепит» южные районы. Поэтому в случае необходимости председателям районных советов, на которых лежит ответственность за состояние безопасности граждан на вверенных территориях, – срочно принять меры по недопущению чрезвычайных происшествий и ситуаций».
Николаевщину накрывает снегом. Больше всего затронет южные районы. Но ситуация стабильная и контролируемая - ОГА 1

Николаевщину накрывает снегом. Больше всего затронет южные районы. Но ситуация стабильная и контролируемая - ОГА 3

Николаевщину накрывает снегом. Больше всего затронет южные районы. Но ситуация стабильная и контролируемая - ОГА 5

Николаевщину накрывает снегом. Больше всего затронет южные районы. Но ситуация стабильная и контролируемая - ОГА 7
Как сообщало «Інше ТВ», ЭЛУ автодорог: на дорогах Николаева работает 17 единиц снегоуборочной техники, ситуация под контролем, усиление снегопада ждут к вечеру

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube