«Миколаївкомундорпроект» при разработке проекта зернового склада на ГП СМП «Октябрьск» допустил ряд нарушений, за что поплатится. В буквальном смысле этого слова


14:4516.01.2018

Должностными лицами управления ГАСИ в Николаевской области была проведена плановая проверка реконструкции склада-навеса № 1 под крытый склад с возможностью напольного хранения зерновых культур в ГП СМП «Октябрьск», расположенный на ул. Айвазовского, 29 в городе Николаеве.

В ходе проверки были выявлены нарушения, допущенные проектантом – ООО «Миколаївкомундорпроект».

Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ Украины.

В ходе проверки было установлено, что в ходе разработки проекта реконструкции существующего склада проектной организацией увеличена площадь застройки на 101,6 кв.м без получения градостроительных условий и ограничений. Кроме того, не были учтены требования технических условий к инженерному обеспечению объекта строительства относительно пожарной и техногенной безопасности. В частности, объект не оборудован внутренним противопожарным водопроводом, а в шкафах пожарных кранов-комплектов не предусмотрено установление кнопок дистанционного запуска насосов.

По результатам проверки на ООО «Миколаївкомундорпроект» были наложены штрафные санкции в размере 144 тыс. грн.

Не соглашаясь с этим, предприятие обратилось в Николаевский окружной суд с требованием признать решение ГАСИ противоправными и отменить их. Но суд своим постановлением оставил без удовлетворения исковые требования проектанта и подтвердил законность действий должностных лиц управления Госархстройинспекции на Николаевщине.

Как сообщало «Інше ТВ», «Владам» заплатит 57,6 тыс.грн. штрафа – за самовольное строительство на Садовой в Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube