Снег идет, еще не поздно остаться дома. Полиция просит николаевцев трижды подумать, стоит ли ехать в снегопад


09:3816.01.2018

По сообщению синоптиков, с 16 по 18 января на территории Николаевской области и в городе Николаеве ожидается резкое изменение погодных условий: осадки в виде дождя и мокрого снега, гололед и усиление ветра местами до 25 м\с. На дорогах возможна гололедица.

Патрульная полиция напоминает! В условиях снегопада или дождя водителям транспорта необходимо быть максимально внимательными и осторожными за рулем, двигаться с включенным ближним светом фар, неуклонно соблюдать скоростной режим, отказаться от рискованных маневров. В случае снегопада не оставлять транспортные средства в местах, где они будут усложнять работу снегоуборочной техники. Водителям заблаговременно планировать маршруты поездок или, по возможности, вообще отказаться от поездок на время непогоды.

Пешеходам напоминаем: при гололеде тормозной путь транспортных средств увеличивается в несколько раз. При переходе проезжей части учитывайте сложные погодные условия, будьте осмотрительными и осторожными, не пренебрегайте своей жизнью и здоровьем.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube