Гонят! Полиция Николаева пошла по самогонщикам


18:3015.01.2018

Участковые офицеры полиции Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области выявили факты торговли самогоном на ул. Андреева.

12 и 15 января правоохранители задокументировали четыре факта покупки спиртных напитков домашнего производства и в порядке ст. 177 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашней выработки» составили протоколы, что влечет за собой наложение штрафа от одного до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

В отношении двух правонарушителей-реализаторов правоохранители составили протоколы по ч. 1 ст. 164-16 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности».

Также полицейские изъяли 7,5 литров самогона, который до принятия судом решения будет находиться на ответственном хранении в Заводском отделе полиции.

Гонят! Полиция Николаева пошла по самогонщикам 1 Гонят! Полиция Николаева пошла по самогонщикам 3 Гонят! Полиция Николаева пошла по самогонщикам 5

Санкцией указанной статьи предусмотрено наложение на нарушителя взыскания в виде штрафа от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан (1700 – 8500 грн) с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных в результате совершения этого административного правонарушения, или без таковой.

Уважаемые граждане! При наличии любой информации о незаконном изготовлении или реализации самогона сразу обращайтесь по телефону «102», просят в полиции.

Напомним, в сентябре в Николаевской области только у одного любителя первака уничтожили 4 тонны браги и готовый к употреблению продукт



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube