Николаевский стартап Cubomania будет представлен на CES-2018 в Лас-Вегасе


19:0610.01.2018

Николаевский стартап Cubomania, который разрабатывает интерактивные развивающие детские кубики, был избран среди ТОП-12 стартапов для презентации ShowStoppers LaunchIt на специализированном выставочном площадке Eureka Park во время International Consumer Electronics Show 2018 (Международная выставка потребительской электроники, CES 2018) в Лас-Вегасе .

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сайт партнерской презентационной компании ShowStoppers, в состав жюри питчинга стартапов на Eureka Park в этом году вошли управляющий директор Zaldastani Ventures Николас Зальдастани, менеджер аппаратных продуктов Indiegogo Марита Макгинн, бизнесвумен, соучредитель STEP Strategy Advisors Шарона Джастман, а также основатель AIRVISION Артур Рубинфельд.

Компания-победитель ShowStoppers LaunchIt будет представлена ​​более 1300 журналистам, которые, как ожидается, примут участие в пресс-конференции ShowStoppers во время CES вечером 9 января в отеле Wynn в Лас-Вегасе.

В ТОП-12 стартапов, отобранных среди 900 компаний, подавших заявки на участие в ShowStoppers LaunchIt, также вошли следующие компании: Athom (Нидерланды) – разработчик ядра “умного дома”; Big Boy Systems (Бельгия) – аудиовизуальная система для создания учебно-профессионального контента; Cardiomo Care (Нью-Йорк) – производитель технологий переноса и аналитической платформы для профилактики заболеваний сердца; Cinema Snowglobes (Сан-Франциско) – “снежный ком” с эффектом воспроизведении; Pebby (Калифорния) – робототехника.

Среди финалистов также Picoo (Нидерланды) – разработчик карманного компьютера для детей; Robomart (Калифорния) – автор идеи автономных магазинов для продуктовых ритейлеров; SolarGaps (Калифорния) – разработчик сети распределенных энергетических решений для Smart Cities; Velco (Франция) – проектирование и продажа решений для городской мобильности, персонализированный; We.Stream (Нидерланды) – разработчик безопасных мобильных точек доступа WiFi со встроенной технологией Cloud SIM, что позволяет передавать неограниченные данные в более чем 100 странах, и Zhor-Tech (Франция) – разработчик “умного” обувь.

Cubomania, согласно сообщению на сайте стартапа от 7 сентября 2017 года, уже изготовила и протестировала прототипы основных продуктов, получила грант в размере 800 тыс. грн от ООО “Ноосфера”, заключила соглашение с производителем и разработчиком ПО. В компании также сообщили о наличии предварительных договоренностей с дистрибьюторами в Германии, Италии, Испании, Турции, Польше, Казахстане и Украине. В среднесрочной перспективе рассматривается выход на рынок латиноамериканского региона через испанских партнеров с расчетом на его высокую динамику роста.

По сообщению компании, Cubomania планирует привлечь не менее $127500 инвестиций на разработку – тестирование – вывод на рынок интерактивных обучающих игрушек. Общая финансовая модель предполагает: собственные средства учредителей проекта, грантовое финансирование, невозвратную финпомощь, взносы бизнес-ангелов, краудфандингове финансирования (платформа KickStarter и другие), SAFE, EQUITY, IPO, а также долговое финансирование. На текущем этапе стартап сумел привлечь 28% необходимых средств.

Напомним, весной прошлого года Cubomania стали победителями украинского конкурса стартапов Vernadsky challenge



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube