Аномально рано в Николаевском зоопарке наступил… День сурка


16:0004.01.2018

Аномально теплая зима не только продлила период цветения хризантем и гвоздик, вызвала раннее пробуждение ростков первоцветов, но и разбудила сурков, живущих в Николаевском зоопарке.

3 января работники зоопарка заметили, что сурки уже раскупорили вход в нору, где они проводят большую часть времени, а это означает, что зверьки уже проснулись.

Об этом сообщили в Николаевском зоопарке.

Летом сурки залегли в спячку тоже довольно рано – 14 июня, сказалась очень сухая и жаркая погода. Но вот такого раннего пробуждения – 3 января – сотрудники зоопарка не помнят. Для сравнения: в 2017 году сурки проснулись 22 февраля, почти на два месяца позже.

Сейчас семейству сурков, которых разбудила столь теплая погода, уже предложены на выбор их любимые корма – капуста, морковь, прочие овощи. Хотя в первые дни после пробуждения сурки почти не едят, интересоваться кормом начинают немного позже. Да и на поверхность эти скрытные животные появляются очень редко, их крайне редко могут сейчас увидеть даже сотрудники зоопарка, настолько хорошо зверьки обжились в своих подземных хоромах. Поэтому на видео – потомство сурков по кличкам Свистун и Свистуха, заснятое в 2014 году.

Такие забавные имена сурки, привезенные в Николаевский зоопарк в 2009 году из Луганской области, получили за особый громкий свист, который они издают в период опасности.
Аномально рано в Николаевском зоопарке наступил… День сурка 1

Аномально рано в Николаевском зоопарке наступил… День сурка 3

Аномально рано в Николаевском зоопарке наступил… День сурка 5

Аномально рано в Николаевском зоопарке наступил… День сурка 7

Аномально рано в Николаевском зоопарке наступил… День сурка 9
Как сообщало «Інше ТВ», Просто красавчик: в Николаевском зоопарке – новый питомец.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube