С заброшенного гранитного карьера на Николаевщине незаконно вывозится песок, который потом используется на ремонте дорог


19:0904.01.2018

Это нарушение сегодня, 4 января, зафиксировал депутат Николаевского облсовета Александр Бондарь.

Видео-комментарием депутата на своей страничке в Фейсбук поделилось издание «ТУТ.інфо Новий Буг».

Как рассказал Александр Бондарь, еще летом было зафиксировано поступление некачественного дорожно-строительного материала. Депутат знал название фирмы, поставившей этот материал, но документально подтвердить ничего не мог. До сегодняшнего дня, пока он не зафиксировал пребывание 3 единиц техники фирмы «Софія-граніт» (так в комментариях называет ее депутат, на машинах фигурирует название «Софіївський гранкар’єр» – прим. «Інше ТВ») на территории заброшенного Антоновского гранитного карьера в Новобугском районе.

– На сегодня я удостоверил факт пребывания техники «Софія-граніт», которая в течение 2-х дней 3-мя автомобильными единицами вывозят данный материал на свою производственную базу. Его использование, возможно, будет в 2-х направлениях – или в качестве строительного материала на дороги, или в качестве противогололедного материала. Данный материал, насколько мне известно, не учитывается, он бесхозный, поэтому его учет, оплата средств – кому-то прибыль, кому-то убытки, – сказал в комментарии Александр Бондарь.

Депутат Николаевского облсовета вызвал на место наряд полиции для документирования факта незаконного отбора песка.

Как сообщало «Інше ТВ», Предновогодний скандал в Первомайске, конечно, чуть мельче, чем в Николаеве, но все-таки – в подвале мэрии торговали мороженой рыбой, и это выявил депутат Первомайского горсовета Василий Барский.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube