Таки ТМ «Чиста вода»: все заболевшие в Николаеве гепатитом А люди пили эту воду


13:5703.01.2018

В среду, 3 января, в адрес и.о. городского головы-секретаря городского совета Татьяны Казаковой поступило письмо от и.о. директора ГУ «Николаевский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины» Владимира Клочко, в котором сообщается об ухудшении эпидемической ситуации по вирусному гепатиту А среди жителей Николаева.

Так, Владимир Клочко информирует, что по состоянию на 3 января зарегистрировано 35 случаев заболевания, преимущественно в Заводском (30 случаев) и Ингульскому (5 случаев) районах.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

По данным эпидрасследования установлено, что граждане, которые заболели, употребляли доочищенную воду из пунктов разлива ТМ «Чиста вода».

Руководитель ГУ «Николаевский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины» просит созвать срочное заседание комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС г. Николаева с целью локализации и ликвидации случаев заболевания вирусным гепатитом А.

По поручению и.о. городского головы-секретаря городского совета Татьяны Казаковой внеочередное заседание городской комиссии ТЭБ и ЧС состоится сегодня, 3 января, в 15:00.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве с желтухой (гепатитом А) в больницах находится 33 человека – это и взрослые, и дети. Также сообщалось, что Советник главы Николаевской ОГА Евгений Шевченко о вспышке гепатита А в Николаеве: «Мы имеем сезонное повышение заболеваемости».


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube