В Николаевской области перечислили в госбюджет в 7 раз больше средств от реализации конфискованного по решениям судов имущества


21:0302.01.2018

По результатам проведенных по инициативе прокурора Николаевской области Тараса Дунаса рабочих встреч и совещаний с руководством ГТУ юстиции в области активизирована деятельность по реализации конфискованного имущества по приговорам судов по уголовным производствам.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В частности, в прошлом году от реализации конфискованного имущества в государственный бюджет перечислено 221 тыс. грн., что почти в 7 раз больше, чем за 2016 год (33,7 тыс. грн.).

В качестве примера: Арбузинским районным отделом Государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Николаевской области в 2017 году завершено исполнительное производство по приговору суда о конфискации имущества осужденного (земельного участка), от реализации которого в государственный бюджет поступило более 72 000 гривен.

В то же время в отделах государственной исполнительной службы области остаются невыполненными 90 исполнительных документов указанной категории, которые тоже не остаются без внимания органов прокуратуры области.

Как сообщало «Інше ТВ», НАБУ и САП хотят в январе закрыть дело о спецконфискации $1,5 млрд Януковича



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube