«Не наше это дело, не наша функция!» – Юрий Гранатуров не хочет требовать у ОГА отчета, как была потрачена городская субвенция на Николаевский аэропорт


12:5229.12.2017

Позиция депутата Николаевского горсовета проявилась во время состоявшегося сегодня, 29 декабря, заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики.

Произошедшее на заседании комиссии по телефону корреспонденту «Інше ТВ» прокомментировал глава фракции «Самопомич» в Николаевском горсовете Федор Панченко.

Федор Панченко предложил включить в повестку дня заседания комиссии запрос у ОГА об использовании выделенной из городского бюджета субвенции на восстановление Николаевского аэропорта. Сумма все-таки большая – 24 млн.грн., а, учитывая вчерашние события (дача взятки главе ОГА Алексею Савченко директором КП «Международный аэропорт Николаев»), не лишним будет поинтересоваться, как деньги городского бюджета были использованы.

Член комиссии Елена Киселева поддержала предложение, но оно натолкнулось на противодействие других депутатов.

«Я против, это не наше дело, не наша функция!», – процитировал слова Юрия Гранатурова Федор Панченко.

Глава комиссии Александр Маликин ничего не сказал, но проголосовал против. Таким образом, вопрос не набрал нужного количества голосов.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевский горсовет со второй попытки выделил субвенцию в 24 млн.грн. на восстановление аэропорта



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube