Еще одному арестованному по “делу ОПГ Титова-Мультика” из Николаева, Олегу Коноваленко, суд заменил содержание в СИЗО на домашний арест


19:4628.12.2017

Задержанного по так называемому «делу Мультика» Олега Коноваленко по решению Апелляционного суда Донецкой области отпустили из-под стражи, сменив ему меру пресечения на домашний арест.

Об этом сегодня в Facebook заявил адвокат подозреваемого, Сергей Войченко.

– Сегодня Апелляционный суд Донецкой области вынес решение, которым отменено постановление Жовтневого суда города Мариуполя о продлении срока содержания под стражей до шести месяцев нашего клиента. 29.08.2017 его громко задержали в Николаеве, по общеизвестному делу николаевского бизнесмена Михаила Титова, и с тех пор он находился за решеткой. Убежден, что и другие наши клиенты со временем будут на свободе, ведь доказательств их вины нет, – пишет адвокат.

Как сообщалось, ранее суд изменил меру пресечения Алексею Пелипасу, проходящему по “делу ОПГ Титова-Мультика” на домашний арест

Напомним, 29 августа, после массовой спецоперации в Николаеве, когда были проведены обыски по 90 адресам, в обысках принимало участие 75 офицеров военной прокуратуры и более 100 сотрудников спецназа «Альфа» и «КОРД» из четырёх областей Украины, а также зоны проведения АТО, более 20 оперативников Главка К СБУ с привлечением оперативных и оперативно-технических служб регионального управления СБУ.

Были задержаны пять человек:Михаил Титов (более известный как «Мультик»), бизнесмен Алексей Пелипас, Дмитрий Леонов, Борис Серафимов и Олег Коноволенко. Все они доставлены в Мариуполь, где Жовтневый районный суд должен избрать меру пресечения.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube