У главы Николаевского облсовета спросили о Чмыре и Барне. И она ответила: «Не хочется быть мамой для всех депутатов»


21:1027.12.2017

И продолжила: «Есть депутаты, отвечать за действия которых вне областного совета не всегда приятно».

На состоявшейся сегодня, 27 декабря, пресс-конференции журналисты не зря попросили  Викторию Москаленко прокомментировать действия Сергея Чмыря и Федора Барны.

Как сообщало «Інше ТВ», по словам прокурора Николаевской области Тараса Дунаса, из-за пребывания на лечении в Киеве скандально известному депутату Николаевского облсовета никак не могут объявить о подозрении — по факту нанесения телесных повреждений главе Арбузинской РГА и по факту стрельбы в лесопосадке, когда он угрожал семье с ребенком. Также сообщалось, что Суд дал разрешение на задержание депутата Николаевского областного совета Сергея Чмыря, а Михаил Соколов от имени «Батькивщины» заявил о репрессиях власти против однопартийца Чмыря.

Что же касается Федора Барны, то в июне этого года депутат заявил, что его убийство заказали родственники главы Николаевского обласовета Москаленко.

Относительно Сергея Чмыря Виктория Москаленко сказала, что он сейчас он не является на сессии Николаевского облсовета, но, когда являлся, были предприняты попытки его повоспитывать.

– Неоднократно были встречи и беседы с этим депутатом. Но сегодня он не является на сессии, и я считаю, что нам необходимо повысить ответственность таких депутатов, – сказала глава облсовета, посетовав, что наше законодательство не дает рычагов влияния в виде санкций к депутатам за неявку на сессии – «только гласность и общественное порицание».

Почему же Федор Барна сделал заявление о заказе его убийства родственниками главы Николаевского облсовета, Виктория Москаленко недоумевает. «Странное заявление. Я не знаю, что повлияло на депутата», – сказала она сегодня.

– Для меня это был шок, но я обратилась к начальнику Национальной полиции с официальным письмом, что прошу сообщить, есть ли факты, которые могут каким-либо образом показать, что моя семья имеет отношение к этому инциденту. Есть ответ от начальника областной полиции, что таких фактов нет… Сначала я заявляла о том, что буду обращаться в суд с иском о том, что информация недостоверная, и она влияет на деловую репутацию. Но еще есть срок исковой давности, поэтому посмотрим на поведение депутата, – сказала Виктория Москаленко, подчеркнув, что она не требует от Федора Барны извинений.

Как сообщало «Інше ТВ»,  Правоохранительные органы не нашли в действиях депутата Николаевского облсовета Скорого, называвшего украинский флаг «бандеровским», состава преступления



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube