Виктория Москаленко: «Об успехах будем говорить тогда, когда завершится наша каденция»


19:5427.12.2017

Такое мнение высказала глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко в ответ на просьбу корреспондента «Інше ТВ» на итоговой пресс-конференции назвать успехи и провалы минувшего года.

От жестких формулировок об успехах и провалах Виктория Москаленко ушла, предпочтя высказать мнение о том, чего бы ей хотелось в будущем.

А хотелось бы ей большей активности депутатов – чтобы от них поступало больше предложений не только на сессиях, но и в межсессионный период, больше проектов решений, больше депутатских запросов. На комиссиях было рассмотрено 1885 вопросов, и все они были проверены главой облсовета, но эту работу не все видят.

Кроме того, глава облсовета хотела бы повысить правовую образованность депутатов и их культурный уровень, который бы повлиял на поведение на сессии.

Что же касается успехов, то, по словам Виктории Москаленко, «об успехах будем говорить тогда, когда завершится наша каденция».

К тому же, в нынешней системе, когда есть делегированные полномочия, очень трудно достичь успеха.

– Не так просто достичь успеха в системе органов власти, когда есть делегированные полномочия, и есть органы местного самоуправления. И уже много мы говорим о том, что необходимо объединять этот орган и создавать облисполком. Я за это. Потому что в таком случае я готова нести ответственность – ты создаешь и орган исполнительной власти, и голосуешь за те проекты, которые ты наработаешь. А эта (имеется в виду нынешняя – «Інше ТВ») форма правления очень сложная, – сказала Виктория Москаленко.

Как сообщало «Iнше ТВ», «Среди позитивного – реализация программы по ремонту автодорог» — глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко дала итоговую пресс-конференцию

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube