«Нужно назначить выборы горсовета и городского головы, чтобы положить конец вакханалии» – заявление фракции «Самопомич» в Николаевском горсовете


16:3126.12.2017

Сегодня, 26 декабря, после третьего пленарного заседания 32-й сессии Николаевского горсовета фракция «Самопомич» сделала заявление.

Оно размещено на страничке Самопоміч – Миколаїв в Фейсбук.

«Сегодня наконец была закрыта 32-я сессии Николаевского городского совета 7-го созыва, которая состояла из трех пленарных заседаний и вызвала большой резонанс.

Мы, депутаты фракции «Самопомич» в Николаевском городском совете, выступаем против тех методов, с помощью которых новая власть начала руководить городом.

И скорость, с которой перед сессией были собраны все постоянные комиссии горсовета для презентации кандидатов на должности заместителей мэра и тех, кто должен был занять места в новом составе исполкома, может свидетельствовать лишь о том, что сверху поступила прямая команда.

Всего несколько месяцев назад секретарь горсовета была поборницей соблюдения буквы закона, но сейчас ее не беспокоят такие мелочи. Если так хотелось избавиться от наследия Александра Сенкевича, то можно подождать несколько недель, чтобы соблюсти процедуру. Но, видимо, новые руководители считают, что это является уделом слабаков.

Также сессия горсовета утвердила городской бюджет Николаева на 2018 год. Члены фракции «Самопомич» неоднократно указывали на то, что документ нужно доработать, ведь там нет пообъектной росписи по важным направлениям. Важно также отметить, что проектом бюджета не предусматривается финансирование в следующем году многих инфраструктурных объектов, не уделено достаточно внимания поддержке отраслям образования и здравоохранения.

На прошлой сессии депутаты разрешили Администрации морских портов Украины разработать проект землеустройства для размещения отстойника грузового транспорта. Александр Сенкевич предлагал создать на этой площадке индустриальный парк, однако новая власть вернулась к исходному варианту с размещением там городского кладбища. Но каким-то чудом 35 гектаров городской земли решили отдать государственному предприятию, которое еще этим летом не пошло навстречу городу при выполнении дноуглубительных работ, которые проводились с нарушениями. Надеемся на то, что секретарь горсовета воспользуется правом вето относительно решения по проекту землеустройства для АМПУ, о чем она сказала сегодня.

Однако голосования, которые произошли раньше, еще раз продемонстрировали, что нынешний состав депутатского корпуса нужно распустить и назначить новые выборы городского совета. Мы уверены в том, что коалиция в виде «Оппозиционного блока», Блока Петра Порошенко и «Нашего края» не принесет городу и горожанам ничего полезного!

Кроме этого, нужно назначить выборы городского головы, чтобы положить конец той вакханалии, которая творится в стенах городского совета», – сказано в заявлении.

«Нужно назначить выборы горсовета и городского головы, чтобы положить конец вакханалии» - заявление фракции «Самопомич» в Николаевском горсовете 1 «Нужно назначить выборы горсовета и городского головы, чтобы положить конец вакханалии» - заявление фракции «Самопомич» в Николаевском горсовете 3 «Нужно назначить выборы горсовета и городского головы, чтобы положить конец вакханалии» - заявление фракции «Самопомич» в Николаевском горсовете 5

Как сообщало «Інше ТВ», Без шума и пыли. Николаевский горсовет без обсуждения утвердил новых заместителей мэра и состав исполкома.

Также сообщалось, что «Произошла узурпация власти в городе одним человеком. И этот человек — не Казакова». Нардепы о новой команде управленцев.

Высказался и губернатор Алексей Савченко: «Я не воспринимаю горсовет, его для меня не существует».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube