Полицейских Николаевщины, раскрывших убийство мужчины, который считался пропавшим без вести, поощрили


18:5326.12.2017

Сегодня, 26 декабря, во время селекторного совещания руководства начальник ГУ Национальной полиции в Николаевской области генерал полиции третьего ранга Юрий Мороз вручил подчиненным награды за раскрытие тяжкого преступления.

Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напоминаем, что в ночь на 26 октября в Николаеве патрульные увидели мужчин, которые распивали спиртные напитки прямо на капоте автомобиля. Тогда полицейские понятия не имели, что это не обычные преступники, а один из них – убийца.

На появление полиции незнакомцы отреагировали бегством. Злоумышленников догнали и задержали, а в дальнейшем оказалось, что они причастны к исчезновению жителя Еланецкого района. У одного из них, ранее судимого преступника, уже был куплен билет в Российскую Федерацию, и перед поездкой его провожал знакомый. Мужчины решили выпить рюмку перед рейсом и попали в поле зрения патрульных.

В автомобиле инспекторы нашли наркотическое средство метадон, а, узнав, что один из беглецов из Еланецкого района, связались с местной полицией. Выяснилось, что злоумышленника ищут, потому что он был последним, кто видел мужчину, который пропал без вести, и в дальнейшем выяснилось, что он и убил своего односельчанина.

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, высокое профессиональное мастерство и значительный личный вклад в борьбу с преступностью руководитель николаевского гарнизона полиции Юрий Мороз торжественно вручил заместителю командира роты Управления патрульной полиции в городе Николаеве лейтенанту полиции Вадиму Яремчуку и оперуполномоченному отдела криминальной полиции Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области рядовому полиции Максиму Гилецкому наручные часы.

Распоряжением главы Николаевской областной государственной администрации объявлена благодарность и.о. командира батальона Управления патрульной полиции в городе Николаеве лейтенанту полиции Вячеславу Герасимовичу, инспектору Управления патрульной полиции в городе Николаеве лейтенанту полиции Виктору Гуле и инспектору Управления патрульной полиции в городе Николаеве лейтенанту полиции Александру Фурсову.
Полицейских Николаевщины, раскрывших убийство мужчины, который считался пропавшим без вести, поощрили 1

Полицейских Николаевщины, раскрывших убийство мужчины, который считался пропавшим без вести, поощрили 3

Полицейских Николаевщины, раскрывших убийство мужчины, который считался пропавшим без вести, поощрили 5

Полицейских Николаевщины, раскрывших убийство мужчины, который считался пропавшим без вести, поощрили 7
Также на заседании совещания личному составу представлен временно исполняющий обязанности начальника Управления превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области – капитан полиции Сергея Игнатьева (предыдущая должность: заместитель начальника Управления патрульной полиции в Николаеве).
Полицейских Николаевщины, раскрывших убийство мужчины, который считался пропавшим без вести, поощрили 9
Как сообщало «Інше ТВ», Николаевские полицейские задержали подозреваемого в убийстве мужчины в Корабельном районе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube