«Готовятся высосать этот город без остатка» – нардеп Пидберезняк упрекнул Николаевский горсовет за новых замов, исполком и выделение земли для АМПУ


11:1326.12.2017

Сегодняшняя сессия Николаевского городского совета началась с острого выступления народного депутата Вадима Пидберезняка по итогам первого пленарного заседания 32-й сессии горсовета 7-го созыва, на котором были утверждены новые заместители мэра и новый состав исполкома.

Нардеп указал горсовету на то, что директор Департамента финансов горсовета Валентина Бондаренко, которая ранее была заместителем мэра, ушла по причине того, что город готовятся «высосать до остатка».

– Я понимаю и знаю причины, по которым она ушла. И прекрасно понимаю, что одна из причин – это те цифры, которые она озвучила, чтобы предупредить всех, в первую очередь, николаевцев о том, что планируется сделать с этим городом, – сказал он, добавив, что 270 млн.грн. бюджетных средств не были использованы по причине блокировки тендеров, в «которых участвовали фирмы неподконтрольные людям либо народному депутату, который сегодня фактически руководит в городском совете».

– У меня вопрос. Если не использованы средства, зачем снимали с депозита? Я думаю, что готовятся высосать этот город без остатка. Вместо того, чтобы сохранять профессионалов, мы берём трудоустраиваем здесь друзей, одноклассников, одногруппников, таких как Роман Бахин в УКС города для того, чтобы контролировать, чтобы деньги шли по назначению. Либо новый член исполкома, борец с коррупцией, вы все могли видеть на фотографиях в каких хоромах живут борцы с коррупцией, для того, чтобы контролировать потоки, с большой любовью вдруг проснувшись, приехал из Киева в Николаев, – добавил нардеп.

Также Вадим Пидберезняк упрекнул депутатов горсовета за то, что они дали добро Администрации морских портов Украины для разработки проекта землеустройства для отстойника грузовиков на участке, где ранее планировалось новое городское кладбище.

– Извините, мы лишаем право горожан на святое, на то, чтобы нормально похоронить своих родных. Я понимаю, почему те, кто это делает, с нормальной совестью это всё отдают, потому что народного депутата похоронят не здесь, потому что он не здесь живёт. А вас? Вас, Татьяна Викторовна, где похоронят? За исключением того, что вы собираетесь отсюда уезжать, – сказал нардеп, обратившись к горсовету, чтобы в дальнейшем депутаты избегали подобных ошибок.

Сразу же после своего выступления народный депутат покинул сессионный зал, потому не услышал претензии со стороны депутатов горсовета.

Татьяна Казакова сообщила, что после окончания сессии она «приостановит» решение по АМПУ, потому как к ней обратились народные депутаты, которые проверяют документацию по данному проекту решения.

Игорь Копейка из «Оппозиционного блока» дал понять, что Вадиму Пидберезняку стоит сначала посмотреть на то, как он голосует в зале Верховной Рады.

– Мы очень рады, что к нам пришёл народный депутат и запереживал за город Николаев. Это очень радует, что хоть к концу 2017 года переживать начинают. Спасибо им за это большое. Плохо, что его нет на трибуне, я хотел ему задать вопрос по поводу того, кто как голосует в каком зале, – сказал депутат горсовета, добавив, что Вадим Пидберезняк голосовал за принятие государственного бюджета на 2018 год, чем «забрал у города Николаева 100 миллионов гривен реверсной дотации».

– Вот сначала нужно начинать наверное с себя, а потом пытаться нравоучить кого-то другого, – добавил он.

Анатолий Дюмин из «Оппозиционного блока» сказал, что «не понял, что это было», добавив, что никто Валентину Бондаренко не увольнял.

– Она и остаётся директором департамента, – подтвердила его слова Татьяна Казакова.

Читайте также: Без шума и пыли. Николаевский горсовет без обсуждения утвердил новых заместителей мэра и состав исполкома

Читайте также: Николаевский горсовет разрешил АМПУ разработать проект землеустройства под отстойник для грузовиков площадью 35 га



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube