Сегодня пройдут выборы в семи ОТГ Николаевской области


10:4524.12.2017

В воскресенье в Украине пройдут выборы в 51 объединенную территориальную общину (ОТО).

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

“Сегодня – день рождения 51 объединенной территориальной общины! Украинцы выбирают свое будущее и новых лидеров в 17 областях Украины. Ответственных, профессиональных и драйвовых! Которые готовы собственноручно творить на своих территориях “Символы Змин” – современные новые школы, детсады, дома культуры, дороги, создавать новое качество жизни. Верю, что люди выберут настоящих “Лидеров Змин”. Настоящих хозяйственников и менеджеров с искренним желанием достичь успеха”, – написал он на своей странице в Facebook.

В состав 51 ОТО вошли 256 местных советов (7 городских, 19 поселковых и 230 сельских). По предварительным подсчетам, участие в выборах смогут принять более 356 тыс. человек.

Геннадий Зубко уточнил, что выборы пройдут по одной ОТО в Винницкой, Волынской, Ровенской и Сумской областях; по двум ОТО – в Запорожской, Львовской, Одесской, Херсонской и Черкасской областях; по трем ОТО – в Днепропетровской, Ивано-Франковской, Киевской областях; по четырем ОТО – в Черновицкой и Черниговской областях; по шести ОТО – в Хмельницкой области; по семи ОТО – в Николаевской и Полтавской областях.

На сегодня в Украине сформированы 692 объединенные территориальные общины.

Читайте также: ОТГ на Николаевщине смогут реализовать инфраструктурные проекты на общую сумму 88,6 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube