Выше, дальше, сильнее. В детсаду №132 «Сказка» в Николаеве открыли спортзал


15:4422.12.2017

В детском саду №132 «Сказка» состоялось долгожданное событие – открытие спортивного зала. Коллектив принял участие в грантовом конкурсе социальных проектов НГЗ «Город инноваций-2017» и стал одним из его победителей.

– Мы не могли пройти мимо такого действительно важного и социального проекта, как создание спортивного зала в дошкольном учреждении, – говорит директор по персоналу НГЗ Тамара Демяненко. – Именно поэтому нами было принято решение выделить 70 тыс. грн. на благоустройство и приобретение необходимого спортивного инвентаря. Надеемся, что ребята будут рады такому подарку и, конечно, будут расти сильными, ловкими и здоровыми!

– Многие годы у нас просто не было помещения под спортзал, а занятия проводились в музыкальном зале,  – рассказывает заведующая детским садом №132 Наталья Жир. – В этом году благодаря управлению образования у нас появилось дополнительное помещение, где были просто голые стены. Мы решили подать проект «Остров здоровья» по благоустройству двух комнат на грантовый конкурс НГЗ. Нашей радости не было предела, когда мы узнали, что выиграли и сможем воплотить в жизнь все наши фантазии и мечты. Наш «Остров здоровья» – это прекрасное место для увлекательного досуга детей, зона комфорта и здоровья, где, играя, можно активизировать свою двигательную деятельность, и просто весело провести время.

Выше, дальше, сильнее. В детсаду №132 «Сказка» в Николаеве открыли спортзал 1 Выше, дальше, сильнее. В детсаду №132 «Сказка» в Николаеве открыли спортзал 3 Выше, дальше, сильнее. В детсаду №132 «Сказка» в Николаеве открыли спортзал 5 Выше, дальше, сильнее. В детсаду №132 «Сказка» в Николаеве открыли спортзал 7 Выше, дальше, сильнее. В детсаду №132 «Сказка» в Николаеве открыли спортзал 9 Выше, дальше, сильнее. В детсаду №132 «Сказка» в Николаеве открыли спортзал 11 Выше, дальше, сильнее. В детсаду №132 «Сказка» в Николаеве открыли спортзал 13 Выше, дальше, сильнее. В детсаду №132 «Сказка» в Николаеве открыли спортзал 15 Выше, дальше, сильнее. В детсаду №132 «Сказка» в Николаеве открыли спортзал 17 Выше, дальше, сильнее. В детсаду №132 «Сказка» в Николаеве открыли спортзал 19 Выше, дальше, сильнее. В детсаду №132 «Сказка» в Николаеве открыли спортзал 21 Выше, дальше, сильнее. В детсаду №132 «Сказка» в Николаеве открыли спортзал 23

Во время открытия зала всех ждал настоящий праздник спорта – веселые соревнования детей и показательные выступления спортсменов:

– ловких футболистов Влада Минского и Дмитрия Васильева;

– юных фехтовальщиков Корабельного района под руководством тренера А.В. Калачевой;

– хрупкой участницы танцевальной группы «Жемчужина» Валерии Корниенко;

– мужественных борцов спортивного клуба «Спарта» под руководством заслуженного тренера Украины А.А. Антоненко;

– умелых каратистов спортивного центра «Нике-до» под руководством заслуженного тренера Украины А.И. Рымбалович.

Родители вместе с детьми имели возможность познакомиться с различными видами спорта и оценить успехи и умение юных спортсменов. Все участники праздника получили заряд бодрости, веселья и хорошего настроения.

Напомним, в июле в Николаеве были награждены победители грантового конкурса от НГЗ «Город инноваций – 2017»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube