Провластных депутатов в Николаевском облсовете стало больше: фракция «ОппоБлока» потеряла шесть «штыков»


21:1921.12.2017

5 депутатов из фракции «ОппоБлока» и один депутат, вошедший в облсовет по спискам «ОппоБлока», но так и не вошедший во фракцию, создали отдельную депутатскую группу.

Пока у нее нет названия, но регламент этого и не требует, отметила глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко на состоявшемся сегодня после сессии брифинге.

Об этом сообщает корреспондент «Інше ТВ».

В новую депутатскую группу вошли Андрей Кротов (он, как уточнила В.Москаленко, первым заявил о своем выходе из ОБ), Евгений Вовненко (это депутат, который зашел в облсовет по спискам ОБ, но так и не вошел во фракцию, т.е. числился внефракционным, – прим. «Інше ТВ»), Владислав Белава, Светлана Гладун, Владимир Дранов и Илья Настоящий.

– Эта группа будет работать в конструктиве с провластными партиями, т.е. поддерживать все предложения. Эта группа не будет поддерживать оппозиционность к власти, – подчеркнула Виктория Москаленко.

– Я бы сказал, что «ОппоБлока» в облсовете не существует… Это не просто выход депутатов из «ОппоБлока», это, прежде всего, простой вопрос для них, что они сделали, какую пользу они принесли? Что их политическая сила сделала до сегодняшнего дня? К сожалению, ничего, – отметил глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.

Губернатор также прокомментировал визит в Николаевскую область народного депутата Юрия Мирошниченко: он назвал его «очень демократичным, очень ответственным, профессиональным человеком, прошедшим испытания». «Я его действительно уважаю, и если он возглавит партию в Николаевской области, это будет конструктивно», – сказал Алексей Савченко.

Как сообщало «Інше ТВ», Вхождение Андрея Кротова в состав Николаевского горисполкома в облсовете воспринимают позитивно.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube