Депутаты Николаевского облсовета озаботились судьбой хора имени Светланы Фоминых


12:5121.12.2017

Разговор о хоре возник сегодня, 21 декабря, на внеочередной 18-й сессии Николаевского облсовета при рассмотрении вопроса о внесении изменений в Программу развития культуры в Николаевской области на 2017-2018 гг.

Об этом сообщает корреспондент «Інше ТВ».

В начале этой недели в местных СМИ появились сообщения о том, что хор им.Светланы Фоминых из-за изменений законодательства находится на грани исчезновения. Депутаты начали задавать вопросы начальнику управления культуры, национальностей и религий ОГА Михаилу Димитрову.

По его словам, хор Фоминых – это творческая лаборатория студентов колледжа культуры. Есть 11 неполных ставок для преподавателей хора (полные невозможно, потому что полные ставки есть только у филармонического хора, а хор им.С.Фоминых таковым не является), на что в этом году было выделено 35 тыс.грн.

Как заверил М.Димитров, опровергая заявления депутатов о сокращении количества ставок, на следующий год ситуация с хором имени Светланы Фоминых остается на том же уровне.

Однако Виктория Москаленко дала Михаилу Димитрову протокольное поручение подать полную информацию о хоре им.С.Фоминых, изучить вопрос увеличения финансирования хора за счет местных программ и подготовить проект решения на следующую сессию Николаевского облсовета.

А депутат Геннадий Рубский предложил создать рабочую группу по изучению ситуации с хором им.С.Фоминых.

33-мя голосами «за» депутаты проголосовали за внесение изменений в Программу развития культуры в Николаевской области на 2017-2018 гг., которые включают и предложение Г.Рубского о создании депутатской рабочей группы.
Депутаты Николаевского облсовета озаботились судьбой хора имени Светланы Фоминых 1

Депутаты Николаевского облсовета озаботились судьбой хора имени Светланы Фоминых 3

Депутаты Николаевского облсовета озаботились судьбой хора имени Светланы Фоминых 5
Как сообщало «Інше ТВ», Николаевский облсовет создал областной территориальный дорожный фонд, на который депутаты влиять не смогут



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube