В День святого Николая в Николаев вернулся…Карлсон


20:2220.12.2017

Вчера, 19 декабря, в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре состоялась премьера детского спектакля «Приключения Карлсона».

В День Святого Николая актерская труппа не ограничилась представлением только одной пьесы по мотивам известной сказки Астрид Лингрен. Творческая команда театра устроила детям настоящий праздник.

У входа в театр маленьких зрителей встречали любимые герои. Школьники  сфотографировались рядом с новогодней елкой в холле театра и делали селфи в зрительном зале.

Стараниями председателя Николаевского областного совета Виктории Викторовны Москаленко 300 маленьких жителей из Витовского района получили подарки от Святого Николая и посмотрели импровизированную детскую выставку. Виктория Москаленко вручила талантливым ребятишкам и их родителям грамоты облсовета.

«Приключение Карлсона» – известная сказочная история Астрид Лингрен -была талантливо адаптирована к сегодняшнему режиссером-постановщиком Андреем Караем.

Музыкальное оформление Екатерины Мирзоян включила в спектакль популярные хиты нулевых годов и современные. Сказочное действо разворачивалось на фоне современных семейных проблем.

Одиночество Малыша, которого целый месяц будут играть артисты Александра Шамшура, Анна Устинова, Александр Захарченко,  возникает от того, что родители вечно заняты работой, бытом и интернетом.

Конфликты с продвинутыми ровесниками тоже не добавляют ему бодрости. Карлсон с соседней крыши (актеры Владимир Фоменко, Максим Подгайко, Александр Заруба) – становится его единственным другом и советчиком.

Друзья шалят, объедаются вареньем, пугают ночных воров (Ольга Гриценко, Александр Захарченко, Александр Кардаш, Дарина Васильева, Александр Заруба) и «воспитывают» домо-мучительницу Фрекен Бок (Екатерина Богданова, Кристина Протасова, заслуженная артистка России Людмила Соколова).

Как и полагается в День Святого Николая, под занавес новогодней истории, сбывается мечта Малыша, ему дарят настоящую собаку.

Коллектив театра подготовился к рождественским каникулам. Репертуарный график предельно заполнен. Целый месяц: с 19 декабря 2017-го по 19 января 2018-го года на сцене для школьников ежедневно будут даваться по три представления. Дети увидят не только «Приключения Карлсона», но и премьеру веселого театрализованного шоу «Коляда в городе».

Взрослые зрители, в эти праздничные дни, тоже не будут обойдены вниманием. Они смогут посмотреть комедии «Труффальдино, или слуга двух господ» (Гольдони), «Ну спасибо тебе… Яша» (Кишона), «Инкогнито из…» (Плешак, Ернев), драму «Украденное счастье» (Франко).

Театр подготовился к Новому году и Рождеству. Празднично оформлен театральный дворик, в холле установлена красивая елка. Будем надеяться, что николаевская публика сможет получить весь набор праздничных эмоций.

Сергей Гаврилов.

Напомним: Сергей Гаврилов: Театр в городе — не гомеопатическая аптека



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube