Верим в чудо, творим чудо. Рождественского паука и необычную елку дети в Николаеве сделали сами. Но с помощью шефов


16:2119.12.2017

Участники городского благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо!», организованного Центром социальных программ при поддержке НГЗ, продолжают делать добрые дела для тех, кто в этом нуждается.

В этот раз команды отправились к воспитанникам социальных учреждений с мастер-классами по изготовлению новогодних игрушек. Перед активистами стояла непростая задача – заинтересовать и научить детей создавать из простых подручных материалов оригинальные авторские украшения к Рождеству и Новогодним праздникам.

Так, команда «Клио» Николаевского областного краеведческого музея помогла воспитанникам Николаевской школы-интерната № 3 узнать уникальный мир традиций украинского народа. На базе учреждения для учеников 5-6 классов волонтеры организовали мастер-класс по изготовлению рождественского паука. Дети с интересом слушали об истории возникновения этого оберега, его значении и технологии изготовления. После теории перешли к практике – определялись, какого цвета будут игрушки, выбирали центральное украшение, и каждый попытался сделать себе рождественского паука.

– В классе царила теплая атмосфера. В соавторстве с чуткими и внимательными детьми традиционная рождественская игрушка ожила! Воспитанники интерната были в восторге от этого события, с нетерпением делились впечатлениями со своими сверстниками, – комментирует научный сотрудник музея Ольга Зайцева.

Верим в чудо, творим чудо. Рождественского паука и необычную елку дети в Николаеве сделали сами. Но с помощью шефов 1 Верим в чудо, творим чудо. Рождественского паука и необычную елку дети в Николаеве сделали сами. Но с помощью шефов 3 Верим в чудо, творим чудо. Рождественского паука и необычную елку дети в Николаеве сделали сами. Но с помощью шефов 5 Верим в чудо, творим чудо. Рождественского паука и необычную елку дети в Николаеве сделали сами. Но с помощью шефов 7

В то время, пока одна команда со своими подопечными делала рождественских пауков, другая команда – «Молодежный совет» (НГЗ) – отправилась в свое подшефное учреждение – интернат № 6 для слабослышащих детей срезу с несколькими мастер-классами. Волонтеры-металлурги научили учеников 5-9 классов, а это больше 40 детей, делать новогодние елки из шишек, а также различные поделки из одноразовых бумажных стаканчиков – колокольчики, корзинки, елки.

Верим в чудо, творим чудо. Рождественского паука и необычную елку дети в Николаеве сделали сами. Но с помощью шефов 9 Верим в чудо, творим чудо. Рождественского паука и необычную елку дети в Николаеве сделали сами. Но с помощью шефов 11 Верим в чудо, творим чудо. Рождественского паука и необычную елку дети в Николаеве сделали сами. Но с помощью шефов 13 Верим в чудо, творим чудо. Рождественского паука и необычную елку дети в Николаеве сделали сами. Но с помощью шефов 15

– С помощью обычных вещей мы изготовили игрушки, которыми дети с радостью нарядят свою елку, а также новогодние сувениры, которые можно подарить друзьям или украсить свой дом, – рассказал председатель молодежного совета промплощадки НГЗ Александр Клиндух.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, Новогодний марафон. В Николаеве учащиеся интерната Деда Мороза сделали сами



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube