Вспомнил молодость? В Николаеве 57-летний николаевец угнал “Жигули” и поехал кататься


15:5419.12.2017

В Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области 17 декабря обратился 36-летний местный житель, который сообщил, что около 15:00 неизвестные похитили его автомобиль «ВАЗ-2101», который был припаркован по ул. Фалеевской. В салоне авто находились кожаный портфель, нетбук и два портативных зарядных устройства.

Получив приметы похищенного транспортного средства, полицейские отправились на его поиски. Когда правоохранители заметили на дороге угнанный автомобиль, подали звуковые и световые сигналы для его остановки. Но вор на них не реагировал, а наоборот прибавил скорость. Однако полицейские догнали злоумышленника и задержали. Автовором оказался 57-летний николаевец.

Как выяснилось, в тот день внимание угонщика привлек автомобиль, который, по его утверждению, находился без присмотра. Поэтому он сел в салон, увидел, что там еще и личные вещи есть. Вор сначала завез их к себе домой, а потом планировал поехать дальше покататься, но на его пути встретились полицейские.

Следователями Центрального отдела полиции начато уголовное производство по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», предусматривающее наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет, и ч.1 ст. 185 УК Украины «Кража», что наказывается до трех лет лишения свободы, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним: По следам угнанной на Николаевщине и найденной на Полтавщине «четверки»: угнал ее «специалист» по «ВАЗам» с общим 32-летним стажем лишения свободы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube