Прокуратура Николаевской области обжаловала в суде выделение горсоветом одного земельного участка без конкурса


20:3918.12.2017

Прокуратура Николаевской области в судебном порядке оспаривает решение Николаевского городского совета, которым запроектировано к отводу обществу с ограниченной ответственностью земельный участок площадью 8000 кв.м стоимостью более 1 млн.грн., расположенный в Заводском районе города Николаева.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Установлено, что вопреки требованиям земельного законодательства, без проведения земельных торгов Николаевским городским советом предоставлено разрешение субъекту хозяйствования на изготовление документации по землеустройству относительно отвода указанного участка для строительства многоэтажного жилого дома.

Соблюдение конкурсной процедуры предоставления в аренду указанного участка могло бы обеспечить поступление значительных сумм арендных платежей в бюджет.

Учитывая это, прокуратура обратилась в суд с иском о признании противоправным и отмене решения Николаевского городского совета.

Напомним, проведение земельных торгов (конкурсов на право аренды земли) остается большой редкостью в Николаеве.

Так, только на одной последней сессии депутаты Николаевского горсовета на земельной сессии «пакетом» проголосовали почти за 90 проектов решений



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube