Вадим Пидберезняк: “Мы прекращаем молчать и начинаем спрашивать с власти, что сделано”


15:4116.12.2017

Сегодня, 16 декабря, в Николаеве прошла областная партийная конференция ПП “Народный фронт”.

Если коротко, областная парторганизация объявила мобилизацию своих сторонников во всех районах области и заявила о том, что кредит доверия к исполнительной власти в Николаевской области исчерпан, теперь партия будет строго спрашивать у местной власти о результатах работы, потому что, как говорили выступающие, “этого требуют люди в каждом селе”. Потому что чиновники погрязли в коррупции, “аферисты на ТВ раскачивают страну”.

Сквозь строки сквозило: товарищи по коалиции, судя по их поведению, нам не совсем товарищи, но “несмотря на грязную критику коалиционных партнеров, мы продолжаем бороться и работать”.

Вел конференцию народный депутат, глава Николаевской областной парторганизации “Народного фронта” Вадим Пидберезняк, присутствовали народные депутаты Игорь Бриченко и Тарас Креминь, член политсовета партии, экс-губернатор Вадим Мериков. Гостями конференции были киборг, а теперь волонтер и заместитель начальника Академии патрульной полиции Александр Терещенко и Юрий Степанец, заместитель городского головы, но представленный как ветеран АТО и волонтер. Он, кстати, сказал, что продолжает ездить в АТО, чтобы помогать нашим воинам, и “из четырех народных депутатов, которых я там видел, трое находятся в этом зале”.

Вадим Пидберезняк: "Мы прекращаем молчать и начинаем спрашивать с власти, что сделано" 1

Вадим Мериков. Фото пресс-службы НОО НФ

Вадим Пидберезняк: "Мы прекращаем молчать и начинаем спрашивать с власти, что сделано" 3

Тарас Креминь. Фото пресс-службы НОО НФ

Вадим Пидберезняк: "Мы прекращаем молчать и начинаем спрашивать с власти, что сделано" 5

Юрий Степанец. Фото пресс-службы НОО НФ

Вадим Пидберезняк: "Мы прекращаем молчать и начинаем спрашивать с власти, что сделано" 7

Александр Терещенко. Фото пресс-службы НОО НФ

Вадим Пидберезняк: "Мы прекращаем молчать и начинаем спрашивать с власти, что сделано" 9

Фото пресс-службы НОО НФ

Делегаты конференции рассказывали о сложностях жизни в районах области, и когда их партийный лидер Вадим Пидберезняк сказал: -Я бы тоже хотел, чтобы мы гордились результатами Революции Достоинства, но я не за это боролся, -. восприняли его слова с пониманием и одобрением.  

Пидберезняк сказал о том, что в Николаевской области коллеги Народного фронта по коалиции децентрализацию рассматривают как площадку под будущие выборы, что любое назначение теперь рассматривается исключительно с позиции будущих выборов.

Он также рассказал о встрече у председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко сразу после отставки Александра Сенковича, который созвал николаевских нардепов и спросил: Ну, что будем делать с горсоветом?

-Когда несколько человек пытаются распоряжаться судьбой города, как своим маленьким предприятием, это не правильно, – заявил Вадим Пидберезняк.

Неправильным руководитель областной парторганизации “Народного фронта” считает и то, как выкачивались из районных бюджетов деньги на реконструкцию аэропорта “Николаев”. Эти заявления были встречены партийцами активными аплодисментами.

Вадим Пидберезняк призвал “фронтовиков” не самоустраняться, не сбрасывать с себя ответственность за жизнь людей в области, но жестко контролировать власть, потому что “время доверия исчерпано”.

-С этого момента мы прекращаем молчать и начинаем спрашивать с власти, что она сделала.

Партконференция также проголосовала за резолюцию съезда партии “Народный фронт”, состоявшегося 11 ноября.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube