В Николаевской школе-интернате №6 учились аквагриму и запускали шоколадные фонтаны


17:0614.12.2017

Команда «Молодежный совет», которая представляет Николаевский глиноземный завод, прошла первую станцию благотворительного Новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!». Ребята уже семь лет подряд принимают участие в марафоне, и в этом году своим подшефным учреждением выбрали специальную школу-интернат №6 для детей с дефектами слуха.

Волонтеры-металлурги ответственно и творчески подошли к выполнению заданий и подготовили для детей целый ряд приятных сюрпризов. Сначала воспитанники интерната отправились к мастерам по аквагриму, где перевоплотились в котиков, зайчиков, бабочек, пиратов и других сказочных персонажей. Дети, с несвойственной для них усидчивостью, ждали результатов работы мастеров и остались довольны своими образами.

Затем ребята переместились к сладкому столу, где их удивило настоящее «чудо» –  шоколадные фонтаны. На тарелочках волонтеры разложили бананы, яблоки, киви и предложили детям окунуть полезные лакомства в шоколад. Удивлению и счастью не было границ – впервые в жизни ребята превратили обычные фрукты в шоколадные конфеты с полезной начинкой.

В Николаевской школе-интернате №6 учились аквагриму и запускали шоколадные фонтаны 1 В Николаевской школе-интернате №6 учились аквагриму и запускали шоколадные фонтаны 3 В Николаевской школе-интернате №6 учились аквагриму и запускали шоколадные фонтаны 5 В Николаевской школе-интернате №6 учились аквагриму и запускали шоколадные фонтаны 7 В Николаевской школе-интернате №6 учились аквагриму и запускали шоколадные фонтаны 9 В Николаевской школе-интернате №6 учились аквагриму и запускали шоколадные фонтаны 11 В Николаевской школе-интернате №6 учились аквагриму и запускали шоколадные фонтаны 13

Хорошо подкрепившись, с веселым настроением дети отправились в спортзал, где их ждал еще один сюрприз от команды «Молодежный совет» – спортивнее игры и эстафеты. В зале царили смех, шум и веселье. Конечно же, победила дружба, и все участники получили в подарок сувениры и сладкие призы.

– Самое ценное в этих мероприятиях – это счастливые глаза ребят и их слова благодарности, – комментирует координатор Новогоднего марафона, руководитель проектов и программ НМБФ «Центр социальных программ» Татьяна Коломиец. – Это вдохновляет проводить подобные мероприятия снова и снова. А также дарить счастье и заботу тем, кто в этом нуждается.

Напомним, что несколько дней назад Новогодний десант приземлился в Николаеве, в школе-интернате №2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube