Савченко заявил, что назначить Гранатурова на должность главы аппарата Николаевской ОГА предложил Сенкевич: «После того, как он пройдёт все проверки, я буду принимать решение»


06:0013.12.2017

Кандидатуру главы фракции «Наш край» в Николаевском горсовете, экс-мэра города Юрия Гранатурова на должность главы аппарата облгосадминистрации предложил бывший городской голова Александр Сенкевич.

Об этом во время передачи «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ заявил председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко.

– Должность, на которую идёт господин Гранатуров, это государственный служащий, это очень ответственная должность с очень большим объемом полномочий и огромный ответственностью. И он молодец, что не побоялся, а наоборот – взял на себя эту ответственность, – сказал председатель ОГА.

Также Алексей Савченко прокомментировал обращение Общественного совета при Николаевской ОГА, который единогласно заявил о недопустимости назначения Юрия Гранатурова на должность руководителя госслужбы.

– Я им сказал: «Друзья мои, я буду прислушиваться, я буду вас слышать, я буду вас понимать, я буду понимать те вопросы, которые вы поднимаете, и мы будем работать вместе на устранение недостатков или изучение того или иного вопроса, но окончательное кадровое решение я буду принимать самостоятельно, потому что мне отвечать, потому что потом все «полощут» мою фамилию и вспоминают меня», – сказал губернатор.

– После того, как он пройдёт все проверки, я буду принимать решение, – добавил он.

Как сообщало «Інше ТВ», 28 ноября состоялась встреча членов Общественного совета при Николаевской ОГА, на которой собравшиеся высказались против назначения Юрия Гранатурова на довольно влиятельную должность — руководителя госслужбы Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube