Николаевский губернатор надеется на передачу области больницы моряков уже в декабре


16:4212.12.2017

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко в эфире телеканала МАРТ выразил надежду, что уже в декабре в коммунальную собственность Николаевской области будет передана больница морпорта для создания на ее базе Центра реабилитации воинов АТО.

Глава области отметил, что задержка с передачей пока возникла со стороны Администрации морпортов Украины. При этом Савченко заверил, что моряки, лечившиеся там, и в дальнейшем смогут получать оздоровительные услуги в этой больнице. И работников больницы никто не собирается увольнять или сокращать.

«Люди, которые там работают – это профессионалы своего дела. На сегодня мы надеемся на понимание. И мы действительно получили это понимание. Потому что коллектив опытный, и он хочет работать. Поэтому когда мы выяснили все эти вопросы, облсовет поддержал нас», – отметил Алексей Савченко.

По словам главы области, уже на очередной сессии будут внесены поправки, чтобы Администрация морских портов на своей комиссии определилась и передала больницу в собственность области. Алексей Савченко отметил, что в бюджете на следующий год будут заложены средства для функционирования учреждения.

Напомним, в этой же программе николаевский губернатор предрек упадок Херсонскому аэропорту. Как только заработает Николаевский



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube