На Николаевщине госисполнитель получила 140 тыс.грн. вознаграждения, но не вовремя отчиталась об этом, за что заплатит штраф


19:0208.12.2017

По информации региональной прокуратуры Управление защиты экономики в Николаевской области составило протокол о совершении правонарушения, связанного с коррупцией, по ч.2 ст.172-6 КУоАП, в отношении должностного лица Южноукраинского городского отдела Государственной исполнительной службы.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Так, указанному лицу, как государственному исполнителю, в мае текущего года начислено вознаграждение в размере более 140 тыс. за выполнение исполнительных документов. Однако, будучи субъектом декларирования, после получения дохода, в нарушение требований ч.2 ст.52 Закона Украины «О предотвращении коррупции», она не сообщила своевременно в Национальное агентство по предупреждению коррупции о существенных изменениях в имущественном состоянии.

В соответствии с требованиями вышеуказанного Закона, о существенных изменениях в имущественном состоянии субъект декларирования обязан сообщить Национальное агентство по предупреждению коррупции путем уведомления в Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления в десятидневный срок с момента получение дохода или приобретение имущества.

По результатам рассмотрения указанного протокола Южноукраинский городской суд поддержал позицию прокурора, госисполнитель признана виновной, не нее наложено административное взыскание в виде штрафа в сумме 1700 грн.

Как сообщало «Інше ТВ», депутат Николаевского горсовета Владислав Ентин признан виновным в совершении админправонарушения, связанного с коррупцией, за то, что не вовремя подал декларацию.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube