“На” или “в” – выбор небольшой. “Укроборонпром” не планирует гасить долги по зарплате николаевцам


15:0707.12.2017

“Укроборонпром” не планирует погашать задолженность по зарплате перед работниками бівшего судостроительного завода им. 61 коммунара в Николаеве. Это следует из ответа руководителя холдинга Романа Романова на запрос николаевского нардепа Вадима Пидберезняка.
“Нам фактически сказали, что концерн ничего погашать не будет, завод на данный момент неподъёмный, погасить задолженность можно либо путём продажи крейсера, либо, уважаемые народные депутаты, пополните нам уставной фонд, чтобы мы могли погасить эту задолженность”, – написал народный депутат в сопровождении к ответу, который он опубликовал на своей странице в Фейсбуке.

"На" или "в" - выбор небольшой. "Укроборонпром" не планирует гасить долги по зарплате николаевцам 1

"На" или "в" - выбор небольшой. "Укроборонпром" не планирует гасить долги по зарплате николаевцам 3

"На" или "в" - выбор небольшой. "Укроборонпром" не планирует гасить долги по зарплате николаевцам 5

"На" или "в" - выбор небольшой. "Укроборонпром" не планирует гасить долги по зарплате николаевцам 7

"На" или "в" - выбор небольшой. "Укроборонпром" не планирует гасить долги по зарплате николаевцам 9

В частности, в документе речь идет о том, что погашение этой задолженности должно осуществляться “в первую очередь небюджетных средств”. То есть, полученных от продажи крейсера или иного имущества завода.

“В этой связи повторно обращаюсь к премьер-министру, потому что  такой подход к вопросу никого не устраивает. Мы вместе с другими народными депутатами требуем конструктивного подхода для скорейшего решения этой проблемы”, – заявил народный депутат.

На вопрос Iнше ТВ, в курсе ли председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко  такой недвусмысленной позиции “Укроборонпрома” к погашению задолженности по зарплатам николаевцев, Вадим Подберезняк ответил, что связи с губернатором нет – он отключил телефон. Общение через его приемную, но оно нерезультативно.

Напомним, 1 ноября  рабочие судостроительного завода опять ходили к облгосадминистрации за долгами по зарплате. Им рассказали, что письма пишут.

Они дважды блокировали Варваровский мост на несколько часов, чтобы привлечь внимание к этой проблеме. Звали Савченко, в итоге Варваровский мост разблокирован. Долгожданный Савченко «умыл руки» и к протестующим не приехал.

17 ноября Гройсман заявил, что в Укроборонпроме должны найтись ресурсы, чтобы погасить задолженность по зарплате работникам ГП «Николаевский судостроительный завод».

20 ноября Гройсман поручил выплатить долги по зарплате на Николаевском судостроительном заводе

Вчера Кабмин так и не рассмотрел проект решения, которое должно было позволить начать выплаты работникам ГП «Николаевский судостроительный завод».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube