Кабмин не рассмотрел проект решения, которое должно было позволить начать выплаты работникам ГП «Николаевский судостроительный завод»


15:5306.12.2017

Как сообщало «Iнше ТВ», сегодня Кабмин может рассмотреть проект решения, которое позволит начать выплаты работникам ГП «Николаевский судостроительный завод».

Но этот вопрос так и не был включен в повестку дня правительства, потому что Минобороны не успело подготовить нужный пакет документов.

Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук народный депутат Александр Жолобецкий, который принимал участие в заседании КМУ.

«Сегодня я, вместе с моим коллегой народным депутатом Украины Тарасом Креминем, участвовал в заседании Кабинета Министров Украины. Основным нашим ожиданием от Кабмина было принятие решения о демилитаризации крейсера «Украина» и последующим за ним началом процесса выплаты задолженности работникам Николаевского судостроительного завода.

К сожалению, из-за сложности в подготовке соответствующих документов по этому вопросу Министерство обороны Украины не успело подготовить весь пакет документации к сегодняшнему дню. Выносить проект решения «с голоса» по такому важному для государства вопросу нельзя.

Первый заместитель министра обороны Иван Руснак заверил нас, что все документы его ведомством будут подготовлены до конца текущей недели. А в Кабинете Министров пообещали обязательно включить этот вопрос в повестку дня следующего заседания, которое состоится в ближайшее время.

Я также планирую участвовать в этом заседании, уверен, что в этот раз никаких неожиданностей не будет, всё будет подготовлено как положено. Решение обязательно будет принято», – написал Александр Жолобецкий.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube