Водитель, который в Доманевке насмерть сбил 77-летнюю женщину и сбежал с места ДТП, потому что был пьян, арестован


14:4006.12.2017

Как сообщало «Iнше ТВ», 3 декабря в Доманевке авто насмерть сбило пенсионерку, а его пьяный водитель сбежал. Но его нашли.

Сегодня, 6 декабря, в Центральном районном суде Николаева рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения 27-летнему водителю.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Согласно материалам ходатайства, 03.12.2017 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на легковом автомобиле «Fiat» по с.Доманевка и совершил наезд на 77-летнюю женщину, которая от полученных травм погибла. После этого мужчина бросил свой автомобиль и скрылся с места совершения уголовного преступления.

Обосновывающие ходатайство, прокурор указал в качестве рисков возможность подозреваемого скрываться от органов досудебного следствия и суда.

Защитник просил отказать в удовлетворении ходатайства и выбрать более мягкую меру пресечения.

Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что подозрение на данном этапе является обоснованным.

Кроме этого, вполне вероятным является риск сокрытия от следствия и суда, учитывая тяжесть наказания, которое грозит подозреваемому в случае доказательства его вины, тот факт, что покинул место совершения уголовного преступления и нигде официально не работает.

При таких обстоятельствах следственный судья Светлана Скрипченко приняла избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей до 01.02.2018 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube