«Пишаємось! Вітаємо!»: накануне Дня ВСУ в Николаеве прошел турнир по футзалу на Кубок воинов АТО


16:5105.12.2017

В состоявшемся сегодня, 5 декабря, в спортзале 79-й НОДШБр турнире участие приняли команды 7 воинских частей.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Глава Николаевской ОГА поприветствовал присутствующих на открытии турнира, пожелав успехов и победы в соревнованиях. Алексей Савченко подарил командам-участникам соревнований книгу о погибших Героях АТО со всей Николаевской области «Воины света Николаевщины», отметив, что благодаря этим ребятам мы можем творить будущее. Он также предложил включить в книгу информацию об участниках АТО, которые отдали свою жизнь уже после издания книги.

«Допишите фамилии, которые вы знали. Сделайте это, потому что это не просто наше прошлое, не просто настоящее, это – наше будущее. И если мы не будем уважать, если мы не будем каждый день вспоминать, если мы не будем заботиться о детях, то у нас не будет нашей нации», – сказал председатель Николаевской ОГА.

Отметим, что турнир по футзалу на Кубок воинов АТО «Пишаємось! Вітаємо!» проводится накануне профессионального дня всех военнослужащих – Дня вооруженных сил Украины. Мероприятие инициировано Министерством обороны Украины, Федерацией футбола Украины совместно с благотворительным фондом «Развитие футбола Украины» при поддержке Николаевской областной государственной администрации.

Участие в турнире примут семь команд – команды 299-й бригады тактической авиации имени генерал-лейтенанта Василия Никифорова, 36-й отдельной бригады морской пехоты, 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады, полка Национальной гвардии, 406-й отдельной артиллерийской бригады береговой охраны, 198-го учебного центра Военно-морских Сил и военных Юго-военной морской базы.

В конце церемонии открытия турнира организаторы мероприятия вручили подарки детям военных, которые присутствовали на соревнованиях.
«Пишаємось! Вітаємо!»: накануне Дня ВСУ в Николаеве прошел турнир по футзалу на Кубок воинов АТО 1

«Пишаємось! Вітаємо!»: накануне Дня ВСУ в Николаеве прошел турнир по футзалу на Кубок воинов АТО 3

«Пишаємось! Вітаємо!»: накануне Дня ВСУ в Николаеве прошел турнир по футзалу на Кубок воинов АТО 5

«Пишаємось! Вітаємо!»: накануне Дня ВСУ в Николаеве прошел турнир по футзалу на Кубок воинов АТО 7

«Пишаємось! Вітаємо!»: накануне Дня ВСУ в Николаеве прошел турнир по футзалу на Кубок воинов АТО 9

«Пишаємось! Вітаємо!»: накануне Дня ВСУ в Николаеве прошел турнир по футзалу на Кубок воинов АТО 11
Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве завершился предсезонный турнир по баскетболу на Кубок губернатора Николаевской области



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube