Пенсионеры и ветераны силовых структур Николаевской области под зданием ОГА требовали перерасчёта пенсий


13:0705.12.2017

Сегодня, 5 декабря, у здания Николаевской облгосадминистрации около 150 пенсионеров и ветеранов силовых структур приняли участие во всеукраинской акции протеста.

Требование у участников одно – выполнение Закона о перерасчёте пенсий пенсионерам силовых структур.

По словам экс-депутата областного совета Ольги Морозовой, которая возглавляет ветеранскую организацию полиции Николаевской области, в Киеве пенсионеры-силовики требуют от народных депутатов, чтобы в повестку дня сессии был внесён вопрос перерасчёта пенсий, чтобы в проект государственного бюджета на 2018 год на это были предусмотрены необходимые средства.

– Разговаривали мы с народными депутатами от Николаевской области – одиннадцать народных депутатов – абсолютно всем им были вручены лично письма по данному вопросу, и они этот вопрос будируют, – сказала она.

Также вчера представители ветеранских организаций силовиков области общались с депутатами областного совета, чтобы они на ближайшей сессии обратились к президенту, премьер-министру и Верховной Раде, поддержав тем самым участников акции.

Во время митинга в ОГА и областной совет пикетчики передали официальные письма, в которых указали на то, что центральные органы власти не выполняют нормы Конституции и законов Украины, а также постановления Кабмина.

– Пенсионеры глубоко возмущены отношением государственных органов исполнительной власти к бывшим защитникам народа, которые лучшие свои годы отдали служению государству и борьбе с преступностью и поддержанию правопорядка в Украине. Социальное напряжение среди пенсионеров-силовиков растёт, и мы крайне возмущены грубыми нарушениями наших пенсионных прав и гарантий, – сказано в одном из писем.

Пенсионеры и ветераны силовых структур Николаевской области под зданием ОГА требовали перерасчёта пенсий 1 Пенсионеры и ветераны силовых структур Николаевской области под зданием ОГА требовали перерасчёта пенсий 3  Пенсионеры и ветераны силовых структур Николаевской области под зданием ОГА требовали перерасчёта пенсий 5 Пенсионеры и ветераны силовых структур Николаевской области под зданием ОГА требовали перерасчёта пенсий 7 Пенсионеры и ветераны силовых структур Николаевской области под зданием ОГА требовали перерасчёта пенсий 9

Пенсионеры и ветераны силовых структур Николаевской области под зданием ОГА требовали перерасчёта пенсий 11

Пенсионеры и ветераны силовых структур Николаевской области под зданием ОГА требовали перерасчёта пенсий 13 Пенсионеры и ветераны силовых структур Николаевской области под зданием ОГА требовали перерасчёта пенсий 15 Пенсионеры и ветераны силовых структур Николаевской области под зданием ОГА требовали перерасчёта пенсий 17 Пенсионеры и ветераны силовых структур Николаевской области под зданием ОГА требовали перерасчёта пенсий 19 Пенсионеры и ветераны силовых структур Николаевской области под зданием ОГА требовали перерасчёта пенсий 21 Пенсионеры и ветераны силовых структур Николаевской области под зданием ОГА требовали перерасчёта пенсий 23

Напомним, что в Украине почти 100 тысяч пенсионеров получили повышение пенсий от 5000 грн. и выше



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube