Пусть с заломленным ухом, но красавица и умница. Холли и полицейский из Николаева очень успешно поработали в зоне АТО


22:1104.12.2017

Служебной полицейской овчарке Холли еще нет и двух лет, но даже в первую командировку на службу в зону проведения антитеррористической операции ее заслуги перед Отечеством трудно переоценить.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Полное имя собаки – Холли Феличия (пер. – Святая Фелиция), она родилась и воспитывалась в кинологическом центре ГУНП в Николаевской области, имеет активный и веселый, но очень ответственный характер. С 15 сентября до 24 ноября Холли, как коротко называют любимицу кинологи, несла службу на Покровском блокпосту Донецкой области и выполняла работу по поиску взрывных устройств, огнестрельного оружия, наркотических средств, участвовала в раскрытии преступлений.

Под профессиональным наставничеством младшего инспектора-кинолога КЦ ГУНП сержанта полиции Александра Воробьева Холли помогла помешать попаданию на территорию Украины, свободную от боевых действий, оружия, среди которого и подствольный гранатомет, и граната.

Общее количество изъятого оружия и боеприпасов составила: патроны калибра 5,45 мм – 4683 шт, патроны калибра 7,62 мм – 10 шт, охотничье ружье – 1 шт, штык-нож – 2 шт, патроны калибра 12,7 мм – 1 шт, гранаты – 1 шт, ВОГ-17М (подствольный гранатомет) – 1 шт.

Профессиональная команда инспектора-кинолога и служебной собаки проверила 1780 автобусов, 370 грузовых автомобилей, 2440 легковых автомобилей и 2016 ручной клади.

Возвращения Александра Воробьева и Холли ждали как сотрудники кинологического центра, так и четвероногие коллеги. Руководитель напарников, и.о. начальник КЦ ГУНП в Николаевской области капитан полиции Вадим Шевчук отмечает, что во время командировки нарушений дисциплины и законности допущено не было.
Пусть с заломленным ухом, но красавица и умница. Холли и полицейский из Николаева очень успешно поработали в зоне АТО 1

Пусть с заломленным ухом, но красавица и умница. Холли и полицейский из Николаева очень успешно поработали в зоне АТО 3

Пусть с заломленным ухом, но красавица и умница. Холли и полицейский из Николаева очень успешно поработали в зоне АТО 5

Пусть с заломленным ухом, но красавица и умница. Холли и полицейский из Николаева очень успешно поработали в зоне АТО 7

Пусть с заломленным ухом, но красавица и умница. Холли и полицейский из Николаева очень успешно поработали в зоне АТО 9

Пусть с заломленным ухом, но красавица и умница. Холли и полицейский из Николаева очень успешно поработали в зоне АТО 11
Как сообщало «Інше ТВ», Николаевского кинолога наградили именными часами за обнаружение контрабанды из зоны АТО с его псом по кличке Дик.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube