В Николаеве ВАЗ врезался в микроавтобус – 8 молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет пострадали


20:3904.12.2017

Сегодня, 4 декабря, на пересечении улиц Пограничная и 1-я Слободская произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля ВАЗ и микроавтобуса Mercedes-Benz.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В результате столкновения транспортных средств и дальнейшего опрокидывания микроавтобуса за помощью к врачам обратились восемь пассажиров в возрасте от 16 до 18 лет из обоих автомобилей. Одна из пострадавших госпитализирована в медицинское учреждение, остальные находятся на амбулаторном лечении.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч.1 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, назначено проведение соответствующих экспертиз.

Как сообщало «Інше ТВ», За прошедшие выходные в ДТП на Николаевщине граждане получили травмы – как пешеходы, так и пассажиры транспортных средств

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube