Уверенная поступь «Нико-Баскет»: на счету клуба – уже 8 побед в Высшей Лиге

17:3904.12.2017

Вчера, 3 декабря, «Нико-Баскет» одержал восьмую победу к ряду в Высшей Лиге.

С прочным запасом очков николаевская команда выиграла обе встречи на выезде в Харькове.

Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Первый матч против «Соколов» начался для николаевцев с проигранной четверти (24:17), но «корабелы», не думая ни минуты, собрались и выиграли второй период в 10 очков (13:23), после чего разобрались с харьковчанами в третьей четверти, которая закончилась со счетом (9:25) в нашу пользу. Под конец матча ребята заработали преимущество в +22 очка.

ХАРЬКОВСКИЕ СОКОЛЫ 64 – 86 НИКО-БАСКЕТ
(24:17; 13:23; 9:25; 18:21)

Харьковские Соколы: Золотарев-14, Шаламов-13, Базилев-9, Коровяков-8, Гущин-7, Ганьшин-4, Ольховский-4 (+9 подборов), Стрельчик-3, Ольховиков-2.

Нико-Баскет: Мещеряков-23 (+9 подборов), Гуменюк-16 (+13 подборов), Горобченко-12 (+5 подборов, +5 передач, +6 перехватов), Вершинин-10, Заплотинский-6, Жуковский-6 (+9 подборов), Берестнев-5, Лукьян-4, Ожегов-2, Яворский-2.

Вторая игра выдалась для «Нико-Баскета» более стабильной, что касается результатов по периодам, но в это же самое время и более сложной. «Соколы» смогли удержать напряжение в игре до середины третьей четверти, но на конец матча их не хватило. Закончили команды со счетом 62:80 в пользу «Нико-Баскета».

ХАРЬКОВСКИЕ СОКОЛЫ 62 – 80 НИКО-БАСКЕТ
(12:17; 19:18; 17:24; 14:21)

Харьковские Соколы: Шаламов-20, Ольховский-14, Базилев-12, Коровяков-7 (+12 подборов, +6 передач), Золотарев-4, Ольховиков-2, Стрельчик-2, Ганьшин-1, Харченко, Гущин.

Нико-Баскет: Ожегов-18, Заплотинский-15, Гуменюк-14 (+9 подборов), Вершинин-13, Горобченко-6 (+6 передач), Жуковский-5, Мещеряков-3, Лукьян-3, Липко-2, Штанько-1, Яворский, Берестнев.

Всех болельщиков поздравляют с победами и ждут на следующих двух матчах против «Днепра», которые состоятся 9 и 10 декабря в спортшколе “Надежда”.
Уверенная поступь «Нико-Баскет»: на счету клуба – уже 8 побед в Высшей Лиге 1

Уверенная поступь «Нико-Баскет»: на счету клуба – уже 8 побед в Высшей Лиге 3

Уверенная поступь «Нико-Баскет»: на счету клуба – уже 8 побед в Высшей Лиге 5

Уверенная поступь «Нико-Баскет»: на счету клуба – уже 8 побед в Высшей Лиге 7

Уверенная поступь «Нико-Баскет»: на счету клуба – уже 8 побед в Высшей Лиге 9

Уверенная поступь «Нико-Баскет»: на счету клуба – уже 8 побед в Высшей Лиге 11

Уверенная поступь «Нико-Баскет»: на счету клуба – уже 8 побед в Высшей Лиге 13

Уверенная поступь «Нико-Баскет»: на счету клуба – уже 8 побед в Высшей Лиге 15