20-летний житель Первомайска инсценировал ограбление самого себя. Теперь его будут судить


14:4304.12.2017

Завершено досудебное расследование и утвержден обвинительный акт в отношении 20-летнего жителя г. Первомайск, который сообщил органу досудебного расследования заведомо ложную информацию о совершении преступления.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что обвиняемый с целью укрытия растраты денежных средств в ночь с 11 на 12 ноября этого года имитировал разбойное нападение на домовладение, в котором проживал вместе с матерью, и заведомо ложно сообщил полиции о совершении преступления.

С этой целью он разбросал вещи и предметы по дому и вызвал сотрудников полиции.

Полицейским он рассказал вымышленную историю разбойного нападения на себя и похищения денег, в ходе которого он получил телесные повреждения. Однако в ходе расследования правоохранители выяснили, что разбой вымышленный и инсценирован, а деньги мужчине понадобились, чтобы отдать долг.

При проведении судебно-медицинской экспертизы на теле мужчины имеющихся телесных повреждений не обнаружено.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 384 УК Украины (заведомо ложное показание потерпевшего при производстве предварительного расследования совершенное из корыстных побуждений). Санкция данной статьи – исправительные работы на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Обвинительный акт направлен в Первомайский районный суд.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве подросток инсценировал разбойное нападение на себя с ножевым ранением



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube