Автоматизация процессов, перечень админуслуг, выдача паспортов, водительских удостоверений и справок о несудимости – чем будет заниматься Николаевский ЦПАУ


14:1101.12.2017

В пятницу, 1 декабря, первый заместитель директора департамента по предоставлению административных услуг Дмитрий Лазарев провел брифинг, в ходе которого рассказал о результатах своей работы и планах на будущее.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Дмитрий Лазарев сказал, что планирует усовершенствовать работу возглавляемого подразделения городского совета путем автоматизации процессов. Для этого обновляется необходимая техника.

– До 14 декабря 2017 года мы планируем приобрести планшетные быстродействующие сканеры, необходимые для того, чтобы привести все бумажные базы данных в электронный вид. На данный момент уже выполнено задание по приобретению станций для оформления и выдачи паспорта гражданина Украины, а также по оборудованию детской комнаты, где молодые родители могут удобно расположиться, – сказал Дмитрий Лазарев.

Кроме того, уже получены практически все согласования, необходимые для утверждения нового перечня административных услуг.

– Это дает нам возможность в ближайшее время вынести на сессию городского совета вопрос об утверждении этого перечня, и работать по новому перечню административных услуг, – отметил Дмитрий Лазарев.

Также сейчас проводится работа по децентрализации предоставления административных услуг: «Для этого мы привлекаем все районные администрации, где люди могут получить необходимые справки».

Он обратил внимание на то, что департамент по предоставлению админуслуг уже пополнил городской бюджет на 2 млн.грн. А в следующем году благодаря предоставлению новых услуг эта сумма должна заметно увеличиться.

По его словам, планируется, что сервисный центр Министерства внутренних дел в Николаевской области передаст департаменту по предоставлению административных услуг городского совета ряд функций. Это, например, обмен водительских удостоверений, а также выдача водительских удостоверений международного образца. Кроме того, в ближайшее время в Центре предоставления админуслуг будут выдавать справки об отсутствии судимости, такая услуга будет предоставляться бесплатно.

– Также мы будем проводить регистрацию новых транспортных средств. Почему только новых? Потому что в этом случае не нужны эксперты по оценке стоимости транспортных средств. Кроме того, мы проводим переговоры для реализации проекта электронного суда. Мы сможем получать информацию, запрашиваемую гражданином по делу, которое касается его лично, – выдержки, разъяснения, решение, исполнительные листы, сроки исполнения судебных решений и т.д., – сказал Дмитрий Лазарев.

Как сообщало «Інше ТВ», Лазарев считает, что Николаеву будет дешевле и проще возвести «с нуля» здание под ЦПАУ, чем адаптировать какое-то из существующих



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube