Николаевская прокуратура через суд добивается возвращения 5 га побережья в Рыбаковке в государственную собственность


17:4430.11.2017

Николаевская местная прокуратура №1 в судебном порядке оспаривает пять незаконных распоряжений Березанской райгосадминистрации об отводе в долгосрочную аренду субъектам хозяйствования пяти земельных участков.

Общая площадь земельных участков – 5 га, стоимость- 2,7 млн. грн., а расположены они на территории Рыбаковского сельского совета Березанского района.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Основаниями для предъявления вышеуказанных исков стали нарушения земельного, градостроительного, водного законодательства.

В частности, оспариваемые распоряжения изданы Березанской РГА с превышением компетенции, поскольку полномочия распоряжаться земельными участками принадлежат Николаевской облгосадминистрации.

Кроме того, указанные участки входят в прибрежную защитную полосу Черного моря, относятся к землям государственного лесного фонда и не могут использоваться для строительства гостиничных комплексов, кемпингов.

Как сообщало «Інше ТВ», Суд вернул в пользование общине 1 га земли в Корабельном районе Николаева – арендатор использовал его безосновательно



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube