Специалисту департамента ЖКХ аукнулся прошлогодний ремонт дорог одесским «Дорлидером» – ему объявлено о подозрении за халатность


15:5430.11.2017

Сегодня, 30 ноября, процессуальным руководителем Заводского отдела Николаевской местной прокуратуры № 1 и следователем Заводского отдела полиции сообщено о подозрении главному специалисту отдела по контролю за объектами коммунального хозяйства управления по контролю за ремонтом, реконструкцией, строительством, газификацией коммунальных объектов и жилья при Департаменте ЖКХ Николаевского городского совета.

Чиновника подозревают в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 367 УК Украины, то есть – ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшее тяжкие последствия общественным интересам.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что 24 октября 2016 г. между Департаментом ЖКХ и ООО «Строительная компания «Дорлилер» заключен договор о капитальном ремонте дорожной развязки кольцевого типа по пр. Мира перекрестка с ул. Космонавтов в г. Николаеве на общую сумму почти 2 млн грн.

Согласно акту приемки выполненных строительных работ, специалисты Департамента ЖКХ при проведении проверки качества выполненных работ подтвердили, что общая толщина устроенных верхнего и нижнего слоев дорожного покрытия составляет 9 см.

Однако в результате предварительного расследования установлено, что на указанном объекте состоялось завышение объемов выполненных работ путем завышения толщины уложенного асфальтового покрытия, которое в соответствии с актами выполненных работ и выводов специалистов Департамента ЖКХ должна составлять 9 см, в то же время фактически составляет 5,1 см.

Учитывая объем уложенного дорожного покрытия с занижением его фактической толщины, убытки, нанесенные интересам государства, составляют более 670 тыс. грн.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщало «Інше ТВ», После ремонта внутриквартальных проездов в Николаеве «СК «Дорлидер» заплатит почти 25 тыс.грн. штрафа – документация была не в порядке



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube