Среди депутатов ОппоБлока только Солтыс поддержал изменения в бюджет города Николаева


13:5230.11.2017

Напомним, что сегодня, 30 ноября, на сессии Николаевский городской совета депутаты провалили голосование по внесению изменений в решение «О городском бюджете города Николаева на 2017 год».

Произошло это во многом из-за того, что члены фракции «Оппозиционного блока» не захотели отдавать другим распорядителям средств 19 млн.грн., запланированные в бюджете города под Департамент энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий горсовета, который «замыкается» на заместителе городского головы Александре Омельчуке (до сложения депутатского мандата он был избран в горсовет от «Оппозиционного блока»), хотя глава департамента в письме на Департамент финансов сообщил, что эти деньги до конца года освоены не будут.

Как видно из распечатки результатов голосования, проект решения поддержали 22 депутата: секретарь горсовета – и.о. мэра Татьяна Казакова, 6 члена фракции БПП, 9 депутатов «Нашего края» и 5 депутатов из фракции «Самопомич». К ним присоединился единственный представитель «Оппозиционного блока» Олег Солтыс.

Все остальные 22 присутствовавших депутата (17 – из фракции «Оппозиционный блок», а также 5 – из фракции «Самопомич») или не голосовали, или воздержались.

Отметим, что Олег Солтыс  призывал всех депутатов всё-таки проголосовать за проект решения, поскольку в нём значится выделение средств на поддержку Витовской районной больницы, в которой обслуживаются жители Корабельного района города.

Среди депутатов ОппоБлока только Солтыс поддержал изменения в бюджет города Николаева 1 Среди депутатов ОппоБлока только Солтыс поддержал изменения в бюджет города Николаева 3

Читайте также: ОппоБлок своих не бросает! Депутаты Николаевского горсовета провалили изменения в горбюджет, оставив без финансирования Витовскую больницу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube