На Николаевщине за прошедшие сутки в ДТП трое пешеходов получили телесные повреждения, один из которых – смертельные


20:4028.11.2017

27 ноября произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, в Ингульском районе Николаева в 14:40 напротив дома №68 по ул. Космонавтов произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Chevrolet и 56-летней женщины-пешехода, которую доставили в медицинское учреждение.

Около 18:00 в с. Сливино Николаевского района, недалеко конечной остановки маршрутного такси, водитель, управляя автомобилем Nissan, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил наезд на 77-летнего пешехода. Вследствие ДТП пенсионер погиб на месте происшествия.

Около 19:30 на пересечении пр. Центрального и ул. 9-я Слободская произошла авария с участием автомобиля Volkswagen Passat и пешехода. В результате ДТП 24-летнего пешехода с телесными повреждениями доставили в БСМП.

По указанным фактам следователи начали уголовные производства по признакам чч. 1 и 2 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкции которых предусматривают наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Устанавливаются обстоятельства совершения дорожно-транспортных происшествий, назначено проведение соответствующих экспертиз.

Как сообщало «Інше ТВ», 26 ноября председатель Центрального суда Николаева Галина Подзигун попала в резонансное ДТП.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube