На Николаевщине прокуратура долго судилась, но доказала свою точку зрения – Калужский сельсовет установит дорожные знаки у школы


16:4528.11.2017

Баштанская местная прокуратура установила, что Калужским сельским советом не обеспечены безопасные условия движения транспортных средств и пешеходов на территории, прилегающей к Калужской общеобразовательной школе Березнеговатского районного совета.

Первый заместитель руководителя Баштанской местной прокуратуры обратился в Николаевский окружной административный суд с иском о признании противоправной бездеятельности сельского совета и требованием привести территорию у школы в соответствие с государственными нормами и стандартами.

Однако, чтобы заставить Калужский сельсовет выполнить законное требование, понадобилось два решения суда, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Так, постановлением Николаевского окружного административного суда от 02.08.2017 в удовлетворении указанного иска было отказано в связи с предоставлением ответчиком документов, подтверждающих приобретение им дорожных знаков «Дети», «Ограничение максимальной скорости», «Пешеходный переход». Однако, как посчитали в прокуратуре, указанные документы свидетельствуют лишь о намерениях последнего устранить нарушения требований закона, а не фактическое устранение реальной угрозы детского дорожно-транспортного травматизма. Чего стоят такие заверения, если не устранены нарушения?

Поэтому указанное постановление Николаевского окружного административного суда было обжаловано в Одесском апелляционном административном суде, который апелляционную жалобу удовлетворил, решение суда первой инстанции отменил и постановил новое, которым удовлетворил иск первого заместителя руководителя Баштанской местной прокуратуры в полном объеме.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевские патрульные заметили угрозу безопасности водителей во время проверки дорожных знаков на Херсонском шоссе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube